Crime News tv 24
ঢাকাশুক্রবার , ৭ নভেম্বর ২০২৫
  1. অন্যন্য
  2. অর্থনীতি
  3. আন্তর্জাতিক
  4. খেলা
  5. জাতীয়
  6. দেশজুড়ে
  7. ধর্ম
  8. ফিচার
  9. বাংলাদেশ
  10. বিনোদন
  11. মতামত
  12. রাজনীতি
  13. রান্না
  14. রাশিফল
  15. লাইফস্টাইল
আজকের সর্বশেষ সবখবর

নারীর ক্ষমতায়নই টেকসই উন্নয়নের চাবিকাঠি রামপালের উঠান বৈঠকে ড. শেখ ফরিদুল ইসলাম।

হারুন শেখ বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধি:-
নভেম্বর ৭, ২০২৫ ৮:৪৭ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বাগেরহাটের রামপালের উজলকুড় ইউনিয়নে নারীদের নিয়ে এক উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (৭ নভেম্বর) বেলা ১১ টায় উজলকুড় ইউনিয়নের ৪, ৫ ও ৬ নং ওয়ার্ডের নারীদের নিয়ে চাঁদপুর স্কুল মাঠে বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফা বাস্তবায়ন এবং আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষের পক্ষে জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে নারীদের নিয়ে এক উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
এ বৈঠকে বিভিন্ন পর্যায়ের নারীগণ বিএনপির সম্ভাব্য প্রার্থীর কাছে তাদের প্রত্যাশা ও এলাকার সমস্যা তুলে ধরেন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাগেরহাট-২ (রামপাল–মোংলা ও ফকিরহাট) আসনের ধানের শীষের সম্ভাব্য সংসদ সদস্যপ্রার্থী লায়ন ড. শেখ ফরিদুল ইসলাম বলেন, বিএনপি ক্ষমতায় গেলে দেশের প্রতিটি শ্রেণি-পেশার মানুষের উন্নয়নে বাস্তবমুখী পদক্ষেপ নেওয়া হবে। কৃষকদের জন্য কৃষক কার্ড চালু, বেকার যুবকদের কর্মসংস্থান সৃষ্টি এবং নারীদের শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও বিদেশ গমনে সরকারি সুবিধার সুষম বণ্টন নিশ্চিত করা হবে।
তিনি আরও বলেন, চাঁদাবাজি, মাদক ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে জিহাদ ঘোষণা করা হবে এবং ভূমিদস্যুদের উচ্ছেদ করা হবে। পাশাপাশি আগামী পাঁচ বছরে সারাদেশে ৩০ কোটি গাছের চারা রোপণের পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করবে বিএনপি, যা পরিবেশ রক্ষায় দলের অঙ্গীকার।
উঠান বৈঠকে এ সময় বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
বিপুল সংখ্যক নারীদের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠানস্থল উৎসবমুখর পরিবেশ তৈরি হয় এবং ‘ধানের শীষে ভোট দিন’ স্লোগানে মুখরিত হয়ে ওঠে সমগ্র এলাকা।