Crime News tv 24
ঢাকাবৃহস্পতিবার , ৭ আগস্ট ২০২৫
  1. অন্যন্য
  2. অর্থনীতি
  3. আন্তর্জাতিক
  4. খেলা
  5. জাতীয়
  6. দেশজুড়ে
  7. ধর্ম
  8. ফিচার
  9. বাংলাদেশ
  10. বিনোদন
  11. মতামত
  12. রাজনীতি
  13. রান্না
  14. রাশিফল
  15. লাইফস্টাইল
আজকের সর্বশেষ সবখবর

‎আগামী দিনে সাংবাদিক এম এ কাদের’কে জনসেবায় সদস্য হিসেবে দেখতে চান এলাকাবাসী।

Link Copied!

‎সাংবাদিক এম এ কাদের এর সেবা মূলক সংক্ষিপ্ত পরিচিতিঃ- সাংবাদিক এম এ কাদের সিলেট বিভাগের প্রবেশদ্বার হবিগঞ্জ জেলার মাধবপুর উপজেলার ১০নং ছাতিয়াইন ইউপির ০৫নং ওয়ার্ড শিমুলঘর গ্রামের হাজী মোঃ গাজীউর রহমানের সন্তান। তিনি দীর্ঘ বছর যাবত মানবাধিকার কর্মী ও সাংবাদিক হিসেবে সমাজের ঘটে যাও অসংখ্য কর্মকান্ডের সব দিক তুলে ধরার মাধ্যমে সমাজ সেবা করে আসছেন।

‎মাধবপুর উপজেলায় দেশ স্বাধীনের পর সর্ব প্রথম স্যাটেলাইট টিভি’র (মাইটিভি) প্রতিনিধি হিসেবে দীর্ঘ বছর দায়িত্ব পালনের মাধ্যমে সেবা করেছেন। বর্তমানে তিনি মুভি বাংলা টিভি’র প্রতিনিধি হিসেবে সততার সাথে গ্রামগঞ্জের অসংখ্য জন সেবামূলক কার্যক্রমে নিজেকে বিলিয়ে দিয়ে যাচ্ছেন। এছাড়া জাতীয় দৈনিক বেশ কয়েকটি পত্রিকায়ও সম্মানি পদ পদবী’তে দায়িত্ব পালনের মধ্যে দিয়ে দেশ ও জনতার সেবা করে আসছেন।

‎নিজ উপজেলায় মাধবপুর প্রেসক্লাবের পর ২য় সংগঠন ২০১৫ সালের ২৮শে ডিসেম্বর থেকে মাধবপুর রিপোর্টার্স ইউনিটির প্রতিষ্ঠাতা সদস্য সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। তারপর থেকে অত্র সংগঠন সাধারণ সম্পাদক হিসেবে ২৮শে ডিসেম্বর ২০২৩ ইং পর্যন্ত দায়িত্বে ছিলেন। ২৯শে ডিসেম্বর ২০২৩ইং হতে অদ্য পর্যন্ত মাধবপুর রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি হিসেবে সম্মানের সাথে দায়িত্ব পালন করে আসছেন।

‎সংবাদ জীবনের পাশাপাশি তিনি ২৩-০১-২০২৩ ইং তারিখ হতে অদ্য পর্যন্ত নাফিছা এন্ড আয়েশা মোল্লা মহিলা মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক হিসেবে নিজ দায়িত্বে মাদ্রাসার খেদমতগার হিসেবে রয়েছে। এবং ২০২৪ সাল থেকে দারুল ক্বিরাত মজিদিয়া ফুলতলী ট্রাস্ট অনুমোদিত শাখা কেন্দ্র নাফিছা এন্ড আয়েশা মোল্লা মহিলা মাদ্রাসায় সহি শুদ্ধ কোরআন প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের নাজিম হিসেবে বহাল তবিয়তে দায়িত্ব পালনে নিয়ো যুক্ত রয়েছেন। উক্ত সেন্টারে সকল ছাত্র ছাত্রীর ভর্তি ফি, তাজবিদ শিক্ষা বইসহ সম্পূর্ণ ফ্রী’তে পড়ার সুযোগ প্রতি বছর’ই করে যাচ্ছেন।

‎মাতৃভূমির ভালবাসার বন্ধনে সচেতন মহলের বিশিষ্ট ব্যক্তিগন আগামী স্হানীয় সরকার নির্বাচনে সাংবাদিক এম এ কাদের’কে ১০নং ছাতিয়াইন ইউপির ০৫নং ওয়ার্ড শিমূলঘর গ্রামের অভিভাবক হিসেবে চাচ্ছেন।

‎অসংখ্য লোকের এই চাওয়া’কে সূত্রে ধরে এবিষয়ে সাংবাদিক এম এ কাদের সাহেবের সাথে যোগাযোগ করে তার মতামত জানতে চাইলে তিনি বলেন, মানব সেবা করা আমার নেশা, সাংবাদিকতার আমার পেশা। আমার গ্রামের অবহেলিত জনগোষ্ঠীর সর্বপুরি সেবা বঞ্চিত লোকদের নিয়ে মাঝে মাঝে আমার বিবেকের তারনায় একটা কিছু করার মন মানুষিকতা তৈরী হয়। কিন্তুক কিছু কিছু বাধার কারণে সম্ভব হয় না। তবে এলাকাবাসী যদি সতস্পুর্ত ভাবে আমাকে তাদের সেবা করার সুযোগ তৈরি করে দেয়, আমি সেবা করতে প্রস্তুত রয়েছি। আমি সেবা মূলক কাজে হেরে যাওয়া’টা পছন্দ করি না। যে কোন সেবা মূলক কাজে হেরে যাওয়া’টা মেনে নিতে পারি না। আমি আমার নৈতিক অবস্থান থেকে সেবা মূলক কাজে নিজে’কে বিলিয়ে দিতে চাই মৃত্যুর আগ মহূর্ত পর্যন্ত। আল্লাহ যেন আমার নেক মকসুদ কবুল করেন।