Crime News tv 24
ঢাকাসোমবার , ৩ নভেম্বর ২০২৫
  1. অন্যন্য
  2. অর্থনীতি
  3. আন্তর্জাতিক
  4. খেলা
  5. জাতীয়
  6. দেশজুড়ে
  7. ধর্ম
  8. ফিচার
  9. বাংলাদেশ
  10. বিনোদন
  11. মতামত
  12. রাজনীতি
  13. রান্না
  14. রাশিফল
  15. লাইফস্টাইল
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ভোলায় ক্রীড়াঙ্গনে নতুন মাত্রা: অনূর্ধ্ব–১৪ শিক্ষার্থীদের সাঁতার প্রতিযোগিতার মধ্য দিয়ে সুইমিংপুল কমপ্লেক্স উদ্বোধন

মোঃ আব্দুর রহমান হেলাল ভোলা প্রতিনিধি:-
নভেম্বর ৩, ২০২৫ ১১:৪১ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ভোলায় অনূর্ধ্ব–১৪ স্কুল শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাঁতার প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ প্রতিযোগিতার মধ্য দিয়েই উদ্বোধন করা হলো জেলার নবনির্মিত সুইমিংপুল কমপ্লেক্স।

রবিবার সকালে ভোলা সরকারি উচ্চ বালক বিদ্যালয় সংলগ্ন নতুন এই কমপ্লেক্সে অনুষ্ঠিত উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক আজাদ জাহান। বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা ক্রীড়া অফিসার সাফাতুল ইসলাম এবং প্রশিক্ষক সেনা কর্মকর্তা সার্জেন্ট আব্দুল মোমেন।

প্রতিযোগিতায় সদর উপজেলার বিভিন্ন স্কুলের শিক্ষার্থীরা অংশ নেয়। সাঁতারে দক্ষতা প্রদর্শনের ভিত্তিতে ৪৫ জন শিক্ষার্থীকে সাঁতারু হিসেবে বাছাই করা হয়।

বাছাইকৃত সাঁতারুদের ৩০ দিনব্যাপী বিশেষ প্রশিক্ষণ কোর্সে অন্তর্ভুক্ত করা হবে বলে জানিয়েছেন আয়োজকরা। প্রশিক্ষণ শেষে মেধাবী সাঁতারুদের বিভাগীয় ও জাতীয় পর্যায়ের প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের সুযোগ দেওয়া হবে।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, “ভোলার চারপাশে নদী-খাল থাকায় সাঁতারের গুরুত্ব অপরিসীম। এই উদ্যোগ শিশুদের আত্মবিশ্বাস বাড়াবে এবং ভবিষ্যতের ক্রীড়াবিদ তৈরিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।”

স্থানীয় ক্রীড়া সংগঠকরা বলেন, “ভোলার ইতিহাসে এ প্রথম সরকারি উদ্যোগে আধুনিক মানের সুইমিংপুল চালু হলো। এটি জেলার ক্রীড়াঙ্গনে এক নতুন যুগের সূচনা করবে।”
০১৮১৬৫৯৫৫৮১
০৩-১১-২৫