Crime News tv 24
ঢাকাবুধবার , ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫
  1. অন্যন্য
  2. অর্থনীতি
  3. আন্তর্জাতিক
  4. খেলা
  5. জাতীয়
  6. দেশজুড়ে
  7. ধর্ম
  8. ফিচার
  9. বাংলাদেশ
  10. বিনোদন
  11. মতামত
  12. রাজনীতি
  13. রান্না
  14. রাশিফল
  15. লাইফস্টাইল
আজকের সর্বশেষ সবখবর

নির্বাচনকে সামনে রেখে চার হাজার এএসআই নিয়োগ দেয়া হবে. সিনিয়র সচিব মোখলেস।

নিজস্ব প্রতিবেদক:-
সেপ্টেম্বর ৩, ২০২৫ ৬:৪০ অপরাহ্ণ
Link Copied!

জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে চার হাজার পুলিশ নিয়োগ দেয়ার কথা জানিয়েছেন জনপ্র শাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মোখলেস উর রহমান।

তিনি বলেছেন, এবার নির্বাচনে মাঠ পর্যায়ে যেসব কর্মকর্তারা কাজ করবেন, তারা যদি কোনো দলের পক্ষ হয়ে বা নির্বাচন সুষ্ঠু করার অন্তরায় হয়ে দাঁড়ায়, তাহলে তাদের বিরুদ্ধে প্রশাসনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আজ বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সচিবালয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

জনপ্রশাসন সচিব আরও বলেন, নির্বাচনকে সামনে রেখে মোট চার হাজার এএসআই নিয়োগ দেওয়া হবে। এদের মধ্যে ৫০ ভাগ সরাসরি এবং ৫০ ভাগ পদোন্নতির মাধ্যমে। সেই প্রক্রিয়ায় কিছু সংশোধনীর দরকার ছিল। সেটি করা হয়েছে বলেও তিনি জানান।

তিনি আরও বলেন, প্রধান উপদেষ্টা বেশ কিছু ফোর্সের বিষয়ে নীতিগতভাবে সম্মত হয়েছেন। প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশনার আলোকে অর্থ, জনপ্রশাসন এবং স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে পদগুলো সৃজন করা হয়েছে।

ডিসি নিয়োগ সংক্রান্ত প্রশ্নের জবাবে জনপ্রশাসন সচিব বলেন, এ নিয়ে সাত সদস্যের একটি কমিটি কাজ করছে। সচিব আরও জানান, বিগত তিন নির্বাচনের সঙ্গে যুক্ত কোনো রিটার্নিং কর্মকর্তা বা ডিসি এবারের নির্বাচনে দায়িত্ব পালন করতে পারবেন না।