Crime News tv 24
ঢাকামঙ্গলবার , ৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫
  1. অন্যন্য
  2. অর্থনীতি
  3. আন্তর্জাতিক
  4. খেলা
  5. জাতীয়
  6. দেশজুড়ে
  7. ধর্ম
  8. ফিচার
  9. বাংলাদেশ
  10. বিনোদন
  11. মতামত
  12. রাজনীতি
  13. রান্না
  14. রাশিফল
  15. লাইফস্টাইল
আজকের সর্বশেষ সবখবর

রামপালের দুইটি ইউনিয়নে নাগরিক ফোরাম গঠন।

হারুন শেখ বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধি:-
সেপ্টেম্বর ৯, ২০২৫ ৬:৪৮ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বাগেরহাটের রামপালের সদর ইউনিয়ন ও গৌরম্ভা ইউনিয়নে দুইটি নাগরিক ফোরাম গঠন করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) বিকাল ৪ টায় রামপাল সদর ইউনিয়ন পরিষদ মিলনায়তনে আমরাই পারি পারিবারিক নির্যাতন প্রতিরোধ জোট (উই ক্যান) ও নির্মাণ সমাজ উন্নয়ন সংস্থার আয়োজনে এ নাগরিক ফোরাম গঠিত হয়।

প্রেসক্লাব রামপাল এর সভাপতি এম, এ সবুর রানা’র সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত নাগরিক ফোরামে প্রধান অথিতির বক্তব্য দেন সদর ইউপি চেয়ারম্যান মো. নাসির উদ্দিন, বিশেষ অথিতির বক্তব্য দেন প্রকল্প পরিচালক ও নারীনেত্রী রিজিয়া পারভিন। মাঠ কর্মী দিপ্তী রায়। নাগরিক সদর ইউনিয়ন কমিটির সভাপতি মোতাহার মল্লিক, সহসভাপতি ছবি রানী, সাধারণ সম্পাদক কাজী ফারজান মুন্নি। অপর দিকে গৌরম্ভা ইউনিয়ন পরিষদে আবু বকার সিদ্দিকের সভাপতিত্বে নির্বাচিত নাগরিক কমিটির সভাপতি মো. ওবায়দুল্লাহ গাজী, সাধারণ সম্পাদক রিক্তা আক্তার বক্তব্য দেন।
দাতা সংস্থা জিএফএ কনসাল্টিং গ্রুপ ও মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন (এমজেএফ) প্রকল্পে আর্থিক সহায়তা দিচ্ছেন বলে সভাকে অবহিত করা হয়। স্থানীয় সিদ্ধান্ত গ্রহন প্রক্রিয়ায় নারী, যুব এবং প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর প্রতিনিধিত্ব নিশ্চিত করা, তাদের কণ্ঠস্বর শক্তিশালী করা এবং মানবাধিকার লঙ্ঘনের ঘটনা প্রতিকারে নাগরিকদের অংশগ্রহণ বৃদ্ধির
জন্য নাগরিক প্রকল্প কাজ করবে বলে সভা থেকে জানানো হয়।