Ultimate magazine theme for WordPress.

আশাশুনিতে মনসা ও বিশ্বকর্মা পূজা অনুষ্ঠিত

0
৩৮ Views

বি এম আলাউদ্দীন, আশাশুনি প্রতিনিধি

আশাশুনি উপজেলার কুল্যা ইউনিয়নের পুরোহিতপুরে প্রতি বছরের ন্যায় এবারও সর্পদেবী মনসা ও বিশ্বকর্মা পূজা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার পুরোহিতপুর দাশপাড়া মন্দির কমিটির আয়োজনে দিনব্যাপী এ পূজায় নিজেদের মনষ্কামনা পূরণে নানা ধরনের মানত করেছেন ভক্তরা। সকাল থেকে বিভিন্ন এলাকার ভক্তরা আসতে থাকে, দুপুরের দিকে ভক্তদের আগমনে উক্ত এলাকা কানায় কানায় পরিপূর্ণ হয়ে ওঠে। সরেজমিনে ঘুরে দেখা যায়, বিভিন্ন বয়সের ও বিভিন্ন পেশার মানুষ এ পূজা উপলক্ষে আনন্দ উপভোগ করেছেন। পূজাকে কেন্দ্র করে প্রতি বছর উক্ত স্থানে একদিনের জন্য মেলা বসে থাকে। মেলার স্টলগুলোর মধ্যে মৃৎ শিল্পের স্টলগুলো সবার কাছে বেশ জনপ্রিয়। এছাড়াও বঁাশের তৈরী শিল্প, মনোহরীসহ বিভিন্ন ধরনের স্টল উক্ত মেলায় স্থান পায়। মেলা উপলক্ষ্যে সকল ধর্মের মানুষ সেখানে উপস্থিত হয় এবং বিভিন্ন ধরনের জিনিস ক্রয় করেন। মেলাটি যেন ধর্ম বর্ণ নির্বিশেষে সকল মানুষের মিলন মেলায় পরিনত হয়। পূজা ও মেলা উপলক্ষে সেখানে উপস্থিত হয়ে ভক্ত ও দর্শনার্থীদের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন, কুল্যা ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল বাছেত আল হারুন চৌধুরী, কুল্যা ইউপির সম্ভাব্য চেয়ারম্যান প্রার্থী সাজ্জাদুল হক টিটুল ও এসএম ওমর ছাকী পলাশ, ৭নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য আলমগীর হোসেন আঙ্গুর, সম্ভাব্য ইউপি সদস্য প্রার্থী আব্দুল মোমিন, মহিলা মেম্বার আনোয়ারা খাতুন, সম্ভাব্য মহিলা মেম্বার প্রার্থী আরতী সরকার। এছাড়াও আশাশুনি উপজেলার বিভিন্নস্থানে মনসা ও বিশ্বকর্মা পূজা অনুষ্ঠিত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

Leave A Reply

Your email address will not be published.