চট্টগ্রামের পটিয়া পৌর সদরের প্রানকেন্দ্রের আবদুস সোবহান রাহাত আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের উদ্যোগে ৭ সেপ্টেম্বর রবিবার দুপুরে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সাঃ) অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ উপলক্ষে আয়োজিত কেরাত, নাত সহ বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মাঝে ও পুরস্কার বিতরণ করা হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মিজানুর রহমান।
এতে প্রধান অতিথি ছিলেন, আবদুস সোবহান রাহাত আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের নব নিযুক্ত সভাপতি মুহাম্মদ জাহিদুল হক, বক্তব্য রাখেন সিনিয়র শিক্ষক
সাংবাদিক এটিএম তোহা, মাওলানা এ এইচ এম রহমান, মাওলানা নুরুল আবছার সহকারী শিক্ষক মো: ইউসুফ প্রমূখ।
এতে প্রধান অতিথি জাহিদুল হক বলেন, মহানবী হজরত মুহাম্মদ( সাঃ) কে মহান আল্লাহ রাব্বুল আলামীন শুধু মুসলমানদের জন্য নয়, সমগ্র মানব জাতির জন্য রহমত স্বরূপ প্রেরণ করেছিলেন। রাসূলের জীবন আদর্শ ছিল দয়া-মায়া, ক্ষমা, ধৈর্য, সততা, ন্যায়বিচার, সমতা ও ভ্রাতৃত্ববোধে পূর্ণ। তিনি ছিলেন সর্বোত্তম চরিত্রের অধিকারী, সহানুভূতিশীল, এবং বিশ্বনবী হিসেবে সকলের জন্য রহমতস্বরূপ। তাঁর জীবন ছিল মানবজীবনের প্রতিটি ক্ষেত্রে অনুসরণীয়। পরে দোয়া মোনাজাতের মাধ্যমে দেশ জাতি ও মুসলিম উম্মাহর ঐক্য শান্তি এবং সমৃদ্ধির জন্য দোয়া করা হয়।