বর্ণাঢ্য র্যালি ও পথসভার মধ্য দিয়ে রাজশাহীতে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের ৪৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত হয়েছে। এ উপলক্ষে মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) বিকেলে নগরীর সাগরপাড়া বটতলা চত্বর থেকে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি বের হয়। র্যালিটি শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে জেলা বিএনপির কার্যালয়ের সামনে এসে শেষ হয়। পরে সেখানে এক সংক্ষিপ্ত পথসভা অনুষ্ঠিত হয়।
পথসভায় সভাপতিত্ব করেন রাজশাহী জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মাসুদুর রহমান লিটন। প্রধান অতিথি ছিলেন রাজশাহী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সাইদ চাঁদ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির সদস্য সচিব বিশ্বনাথ সরকার,এবং রাজশাহী-৫ (পুঠিয়া-দুর্গাপুর) আসনের ধানের শীষের মনোনয়ন প্রত্যাশী বিশিষ্ট শিল্পপতি ও সমাজ সেবক উন্নয়নের রূপকার আলহাজ্ব মোঃ আব্দুস সাত্তার, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব শাহরিয়ার আমিন বিপুল, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মোঃ আরিফিন কনকসহ জেলা ও উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের বিভিন্ন ইউনিটের নেতা-কর্মী এবং অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
এসময় আলহাজ্ব মোঃ আব্দুস সাত্তার বলেন,
“১৯৮০ সালের এই দিনে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল প্রতিষ্ঠা করেন। সূচনালগ্ন থেকেই এই সংগঠন বিএনপির আন্দোলন-সংগ্রামে অগ্রণী ভূমিকা পালন করে আসছে। দুর্যোগ মোকাবেলা হোক কিংবা স্বৈরাচার বিরোধী আন্দোলন—সবক্ষেত্রেই স্বেচ্ছাসেবক দল ছিলো রাজপথের সাহসী যোদ্ধা। হাসিনার পতনের আন্দোলনেও তাদের অবদান অনস্বীকার্য। আগামী দিনে আমাদের ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে, জনগণের ভোটের মাধ্যমে বিএনপিকে রাষ্ট্রক্ষমতায় আনতে হবে এবং উন্নয়নের শামিল হতে হবে।
অনুষ্ঠান শেষে স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে কেক কাটা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।