Crime News tv 24
ঢাকাবুধবার , ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫
  1. অন্যন্য
  2. অর্থনীতি
  3. আন্তর্জাতিক
  4. খেলা
  5. জাতীয়
  6. দেশজুড়ে
  7. ধর্ম
  8. ফিচার
  9. বাংলাদেশ
  10. বিনোদন
  11. মতামত
  12. রাজনীতি
  13. রান্না
  14. রাশিফল
  15. লাইফস্টাইল
আজকের সর্বশেষ সবখবর

পাইকগাছায় শহীদ কামরুল মেমোরিয়াল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের জরাজীর্ণ ভবন অপসারণের দাবি।

পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি:-
সেপ্টেম্বর ১০, ২০২৫ ১১:১৪ অপরাহ্ণ
Link Copied!

পাইকগাছা উপজেলার ৮নং রাড়ুলি ইউনিয়নের ভবানীপুর গ্রামে অবস্থিত শহীদ কামরুল মেমোরিয়াল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের জরাজীর্ণ ও পরিত্যক্ত ভবনটি দ্রুত অপসারণ দাবী জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা।

সরজমিন ঘুরে ও প্রাপ্ত তথ্য সূত্রে জানা গেছে, বিদ্যালয়টি প্রায় পাঁচ দশকেরও বেশি পুরনো। ফলে গত ২০ বছর যাবত জরাজীর্ণ ও পরিত্যক্ত অবস্থায় পড়ে রয়েছে। বর্তমানে ভবনটির ছাঁদের বিভিন্ন জায়গায় ফাটল ও ভীম ফেটে রড বাহির হয়ে মারাত্মক ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় রয়েছে। ইতোমধ্যে ছাদ ঢালাইয়ের টুকরো ধ্বসে ছেলে-মেয়েদের মাথায় পড়ে কয়েকজন শিক্ষার্থী আহত হওয়ার ঘটনা ও ঘটে।

বিদ্যালয়টিতে বর্তমানে প্রায় ৮০০ শতাধিক শিক্ষার্থী অধ্যয়নরত রয়েছে। তবে বিদ্যালয় একাডেমিক ভবনের সামনে ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় পুরোনো ভবনটির কারনে শিক্ষার্থীসহ শিক্ষকদের প্রতিনিয়ত চলাফেরায় সতর্কতা অবলম্বন করতে হচ্ছে। তাছাড়া পাশে শ্রেণি কক্ষের পাঠদান করতে ও সতর্কতা অবলম্বন করতে হয়।

অভিভাবক ও স্থানীয়রা জানান, ঝুঁকিপূর্ণ ভবনের পাশ দিয়ে চলাচলের সময় ছাত্র-ছাত্রীদের মাথায় টুকরো পড়ার মতো ঘটনাও ঘটছে। এতে শিক্ষার্থী-শিক্ষকদের জীবনের নিরাপত্তা মারাত্মকভাবে হুমকির মুখে পড়েছে।

বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটি জানিয়েছে, ঝুঁকিপূর্ণ ভবনটি দ্রুত ভেঙে ফেলা না হলে যেকোনো সময় বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটতে পারে। এ কারণে পুরনো ভবন অপসারণ সহ টেন্ডারের মাধ্যমে বিক্রয় এর জন্য উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নিকট আবেদন দেওয়ার প্রস্তুতি চলমান রয়েছে।

বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক দীপংকর কুমার দত্ত জানান, দ্রুত সময়ের মধ্যে এ ভবনটি অপসারণ করা না হলে বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটতে পারে।

বিদ্যালয়ের সভাপতি মোঃ রফিকুল ইসলাম বলেন, দ্রুত বিদ্যালয়ের পরিত্যক্ত ভবনটি অপসারণের জন্য উপজেলা নির্বাহী অফিসার মহোদয়ের কাছে জোর দাবি জানাচ্ছি। এছাড়াও আমরা লিখিত একটি দরখাস্ত তাহার নিকট প্রেরণের প্রস্তুতি চলমান রয়েছে।

এসময়ে ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক জয়েন্ট সেক্রেটারি গাজী মুনসুর আলী ও উপজেলা যুবদল নেতা আব্দুল কুদ্দুস মোড়ল সহ শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসী অবিলম্বে ঝুঁকিপূর্ণ ভবনটি দ্রুত অপসারণে দাবি জানিয়েছেন।