Crime News tv 24
ঢাকামঙ্গলবার , ২৮ জানুয়ারি ২০২৫
  1. অন্যন্য
  2. অর্থনীতি
  3. আন্তর্জাতিক
  4. খেলা
  5. জাতীয়
  6. দেশজুড়ে
  7. ধর্ম
  8. ফিচার
  9. বাংলাদেশ
  10. বিনোদন
  11. মতামত
  12. রাজনীতি
  13. রান্না
  14. রাশিফল
  15. লাইফস্টাইল
আজকের সর্বশেষ সবখবর

দাকোপের লাউডোব কালিকাবাটী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে বিএএসডির উদ্যোগে ইকো মেলা ২০২৫ অনুষ্ঠিত হয়েছে

স্বপন কুমার রায় খুলনা ব্যুরো প্রধান
জানুয়ারি ২৮, ২০২৫ ৯:৫৭ অপরাহ্ণ
Link Copied!

খুলনার দাকোপের লাউডোব ইউনিয়নের কালিকা বাটী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যলয়ের মাঠ প্রঙ্গণে ২৮ জানুয়ারি মঙ্গলবার সকাল থেকে জৈব্যপণ্যের স্টল সাজিয়ে ইকোমেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে।,রাসনিক সারেরর ব্যবহার বর্জন করে জৈব সার দিয়ে কৃষি উৎপাদনকৃত সাক-সবজী ও বিভিন্ন ফলমুলের পশড়া বসিয়ে দনব্যাপী ইকোমেলা ও পণ্য পদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়েছে।

,এই মেলার মুলসুর ঃজৈবপণ্য উৎপাদন করি পরিবেশ সুরক্ষা নিশ্চিত করি।মেলায়লাউডোব ও বানীশন্তার ইউনিয়নের ২৪টি পরিবেশ বান্ধব দলের সদস্যগন রাসায়নিক সার কীটনাশক মুক্ত জৈব সার ও জৈব বালাই ব্যবস্হাপণার মাধ্যমে উৎপাদিত সবজী ও ,ফলমুল ও কৃষিপণ্য নিয়ে স্টল সাজায়।সকাল থেকে উদ্যোক্তা ও বিভিন্ন স্থান থেকে আগত দর্শনার্থীদের পদচারণায় মুখরিত হয় ইকো মেলা প্রাঙ্গণ।
বিএএসডির প্রগাম কো-অডিনেটর উজ্জ্বল এম কস্তা সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্হিত থেক বক্তৃতা করেন উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা বঙ্কিম হালদার,।বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্হিতছিলেন,,সমাজ সেবা কর্মকর্তা প্রজিত রায়,মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা সুরাইয়া সিদ্দিকা সমবায় কর্মকর্তা মিজানুর রহমান,কালিকাবাটী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক অনন্ত সরকার , বিএএসডির প্রজেক্ট ম্যানেজার পরিতোষ কুমার মৃধা সহ সকলকর্মকর্তা কর্মি বৃন্দ,অতিথি বৃন্দ বলেন, নিরাপদ খাদ্যের জন্য সকলের উচিৎ জৈব সবজি চাষ করা এবং লবনাক্ত এলাকার জন্য মাছ চাষের পাশাপাশি লবনসহিষ্ণু ফসলের চাষাবাদে এগিয়ে আসা। তাই সকলের সমন্বিত উদ্দোগ্যের মাধ্যমে ব্যাপক হারে জৈব সার তৈরী করে ধান ও সবজি চাষ করতে পারলেই আমাদের শিশুদের নিরাপদ ভবিষ্যৎ আমারাই গড়তে পারবো। রাসায়নিক সার বর্জন এবং জৈব কৃষি বর্ধনে সকল কৃষকের প্রতি উদাত্ত আহবান জানানো হয়।