- মাগুরার শ্রীপুরে রাতের আধারে পূর্ব শত্রুতার জেড়ে এক কৃষকের বাড়ির পাশে লাগানো প্রায় অর্ধশতাধিক কলাগাছ কেঁটে নষ্ট করেছে দুর্বৃত্তরা। ১৯ অক্টোবর (রবিবার) দিবাগত রাতে উপজেলার সদর ইউনিয়নের সারঙ্গদিয়া গ্রামের মারুফুল খন্দকার নামের এক কৃষকের বাড়ির পাশে এই ঘটনা ঘটে। এতে তার লাগানো প্রায় অর্ধশতাধিক কলাগাছ নষ্ট হয়ে গেছে। এমন ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছে স্থানীয়রা।
ঘটনার বিবরণীতে মারুফুল খন্দকারের মেয়ে মারুফা গণমাধ্যমকর্মীদের জানান, সকালে স্থানীয় লোকজন প্রথমে কাঁটা কলাগাছ দেখতে পেয়ে আমার বাবাকে জানান। এরপর আমরা এসে দেখি লাগানো কলাগাছগুলো কে বা কাহারা সব কেটে দিয়েছে। আমরা এঘটনার তীব্র নিন্দা জানাই এবং সুষ্ঠু বিচার চাই। ভুক্তভোগী মারুফুল খন্দকার জানান, ধারণা করা হচ্ছে পূর্ব শত্রুতার জেড়েই এমন ষড়যন্ত্র মূলকভাবে কলাগাছে কেটে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এঘটনায় থানায় অভিযোগ দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।
এমন ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করে স্থানীয় বাসিন্দা শেখ আবু সাঈদ জানান, শেখ হাসিনা পতনের ৫ আগষ্টের পরও আমাদের গ্রামের সবাই শান্তিপূর্ণভাবে বসবাস করে আসছি। কোথাও কোনো চুরি বা ডাকাতির ঘটনা ঘটেনি। তবে মারুফুল খন্দকারের মত কৃষক মানুষের কলাগাছ কেঁটে দেওয়ায় আমরা গ্রামবাসী গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করছি। আমি মনে করি ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকারের মদদপুষ্ট কিছু দুষ্কৃতিকারীরাই গ্রামকে অশান্ত করতে এমন ষড়যন্ত্র করেছে। প্রশাসনের কাছে এই ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করার আহ্বান জানায়।