সিলেট সিটি কর্পোরেশনের ২৭নং ওয়ার্ডের গোটাটিকর আবাসিক এলাকায় (ষাটঘর) জামিয়া তা’ লীমুল কোরআন সিলেট মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে ৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, শনিবার সকাল ১১ টায় জালালাবাদ প্রবাসী কল্যাণ পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির বৃক্ষরোপন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিলেট বারের বিশিষ্ট আইনজীবী ও জালালাবাদ প্রবাসী কল্যাণ পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির প্রেসিডেন্ট এডভোকেট মুফতি আব্দুর রহমান চৌধুরী।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অত্র সংগঠনের ভাইস প্রেসিডেন্ট মোঃ আতাউর রহমান। সেক্রেটারি এনামুল কবির, সহ সেক্রেটারি মামুনুর রশিদ।
আরো উপস্থিত ছিলেন জামিয়া তা’ লীমুল কোরআন সিলেটের শিক্ষা সচিব মাওলানা মুফতি আলী মর্তুজা বিন আমিন হাফিজাহুল্লাহ। হিফজ বিভাগের সহকারী শিক্ষক হাফিজ মাওলানা সাইদুর রহমান। হাফিজ মাওলানা আব্দুল মজিদ। হাফিজ মাওলানা ইমরান আহমদ ও শিক্ষার্থী বৃন্দ।
বক্তারা বলেন, মাদ্রাসা প্রাঙ্গণ সবুজায়নের দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনার একটি গুরুত্বপূর্ণ ধাপ। আজকের রোপিত ছোট্ট চারাটি কেবল একটি গাছের সূচনা নয়। এটি বহন করছে মাদ্রাসার একটি বৃহৎ, দীর্ঘমেয়াদি এবং টেকসই স্বপ্ন। এ স্বপ্ন এমন একটি মাদ্রাসা প্রাঙ্গণ গড়ে তোলার, যা পরিবেশবান্ধব, নান্দনিক এবং ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য প্রাকৃতিক ভারসাম্য রক্ষায় কার্যকর ভূমিকা রাখবে।