খুলনার বেসরকারি একটি ক্লিনিক থেকে ৪ দিনের নবজাতক চুরির ঘটনা ঘটেছে। সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) নগরীর রূপসা ট্রাফিক মোড়ে অবস্থিত ড্যাপস্ হসপিটাল এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারের তৃতীয় তলা থেকে ওই নবজাতককে চুরির ঘটনা ঘটে।
নবজাতকের মা ফারজানা বেগম বলেন, ‘বেলা সাড়ে ১১টার দিকে ঘুমিয়ে পড়ি। অপরপাশের বেডে নবজাতক তার নানির পাশে শুয়ে ছিল।
দুপুরে ঘুম থেকে উঠে আমার সোনামনিকে আর দেখতে পাইনি, আমার বুক খালি করে নিয়ে গেছে। আমার সোনামনিকে বুকে ফিরিয়ে দিন।
নবজাতকের আত্মীয়-স্বজনরা জানায়, মোংলা উপজেলার সিগনাল টাওয়ার থেকে আসা মির্জা সুজন ও ফারজানা দম্পতির চারদিন আগে ছেলে সন্তান হয়। সোমবার দুপুরে তৃতীয় তলা থেকে ওই নবজাতককে চুরি করে নিয়ে যায়।
পরে সিসি টিভি ফুটেজে দেখা যায় দ্বিতীয় তলায় থাকা এক নারী তৃতীয় তলা থেকে এক শিশুকে ঢেকে নিয়ে যাচ্ছে। ওই নারী কাকে নিয়ে যাচ্ছে সেটি স্পষ্ট নয়।
খুলনা সদর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাওলাদার সানওয়ার হুসাইন মাসুম বলেন, ড্যাপস্ হসপিটালে মায়ের কাছ থেকে এক শিশু খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না এমন সংবাদ পেয়ে পুলিশের একটি টিম পাঠানো হয়েছে। এ বিষয়ে তদন্ত চলছে।