পটুয়াখালীর দুমকি থানাধীন চর বয়রা গ্রামে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে কিশোর গ্যাংয়ের হামলায় এক কলেজ ছাত্র গুরুত্বর আহত হয়েছে।আহতর নাম আব্দুল কাদের (১৭) তিনি চর বয়রা গ্রামের আবুল হোসেনের ছেলে।
পরে স্থানীয়রা তাকে মুমূর্ষ অবস্থায় উদ্ধার করে দমকি থানা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এ ভর্তি করে। সেখানে আহত্বর শারীরিক অবস্থার অবনতি দেখা দিলে কর্তব্যরত চিকিৎসকরা উন্নত চিকিৎসার জন্য বরিশাল শের ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্ররেণ করে।আহত সূত্রে জানা যায়, গতকাল শনিবার বিকেল সাড়ে পাঁচটায় বোর্ড অফিস বাজারে বসে অজ্ঞাত এক কিশোর খুব জোরে মোটরসাইকেল চালিয়ে যায়।
এ সময় মোটরসাইকেল জোরে চালিয়ে যাওয়ার কারণে আলামিন নামের এক সিনিয়রের গায়ে ধাক্কা লাগে ও রাস্তার কাদা ছিটে।এ সময় আলামিন আব্দুল কাদেরকে দিয়ে ওই কিশোরকে ডাক দেওয়ায়।কিশোর সামনে আসলে আলামিন জুনিয়র দেখে তাকে আর কিছু না বলে চলে যেতে বলে।
আর এ ঘটনা কে কেন্দ্র করে শাহিন চকিদারের ছেলে সিয়াম ও অসীম জমাদ্দারের ছেলে হৃদয় বোর্ড অফিস বাজারে বসে আব্দুল কাদেরের পথরোধ করে মারধর করে প্রাণনাশের হুমকি দেয়।এ ঘটনার পরে পরবর্তীতে আব্দুল কাদের বোর্ড অফিসে আলামিনের চায়ের দোকানে গেলে সেখানে থাকা অপর এক সিয়াম, হাসিব,হৃদয়, জিসান, সহ অজ্ঞাত ২০ থেকে ২৫ জন ধারালো দা লোহার রড ও পাইপ দিয়ে আব্দুল কাদেরকে দোকানের ভিতরে আটকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে ও পিটিয়ে গুরুতর জখম করে।
পরে মারধরের এক পর্যায়ে দোকান থেকে বাজারের পাশের একটি ব্রিজের উপর নিয়ে সেখানে বসেও আবারও এলোপাতাড়ি মারধর করে।পরে স্থানীয়রা আহতকে মুমূর্ষ অবস্থায় উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করে। বর্তমানে আহত কাদের শেবাচিমের সার্জারি ওয়ার্ডের মূমূর্ষ অবস্থায় চিকিৎসাধীন রয়েছে।
এ বিষয়ে আহত পরিবারের পক্ষ থেকে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।