Ultimate magazine theme for WordPress.

চাঁপাইনবাবগঞ্জে নদির বাঁধ নির্মানের দাবিতে মানববন্ধন

0
১২৯ Views

চাঁপাইনবাবগঞ্জে প্রতিনিধি

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার দেবিনগর ইউনিয়নে অংশে মহানন্দা নদীতে স্থায়ী বাঁধ নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার সাড়ে ১১ টার সময় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে অংশ নেয় দেবিনগর ইউনিয়নের সর্বস্তরের জনসাধারণ।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, সদর উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি আজিজুর রহমান, দেবিনগর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুর রহিম বিশ্বাস, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রাজ্জাক, সমাজসেবক মাইনুল ইসলাম, দেবিনগর দাখিল মাদরাসার সহকারী শিক্ষক মো. নৈসুদ্দিন, সদর উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি দানেস আলী সহ অন্যান্যরা।

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন, আ.লীগ নেতা ফরমান আলী, বিএনপি নেতা সেলিম হোসেন, ইউপি সদস্য বকুল ইসলাম, সদর উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি আব্দুল আওয়াল তুষারসহ দেবিনগর ইউনিয়নের বিভিন্নস্তরের জনসাধারণ।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, মহানন্দা নদীর দেবিনগর অংশে এবছর দুই দফায় ভাঙন হয়েছে। নদী ভাঙনের কারনে প্রায় ৫০ হাজার বসতবাড়ি নদী গর্ভে বিলীন হওয়ার আশঙ্কায় রয়েছে। প্রতিবছর নদীর ভাঙনে অসংখ্য ঘরবাড়ি ও ফসলী জমি বিলীন হচ্ছে। গত কয়েক বছরে কয়েক হাজার বিঘা ফসলী ফসলী জমি, মসজিদ, মাদ্রাসা, স্কুল, কলেজসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বিলীন হয়েছে। তাই এখনই দেবিনগরের মহানন্দা নদীতে স্থায়ী বাঁধ নির্মাণ জরুরি। পরে স্থায়ী বাঁধ নির্মাণের দাবিতে জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করে এলাকাবাসী।

Leave A Reply

Your email address will not be published.