Ultimate magazine theme for WordPress.

কোম্পানীগঞ্জে ৬৮ কেজি ওজনের অজগর উদ্ধার

0
১৯৯ Views

নোয়াখালী-ব্যুরোচীফ সানজিদা।

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে ৬৮ কেজি ওজনের একটি বিরল প্রজাতির অজগর সাপ উদ্ধার করা হয়েছে।
বুধবার (১৪ অক্টোবর) সকালে উপজেলার বসুরহাট পৌরসভার ৭নং ওয়ার্ডের চরকাঁকড়া গ্রামের চিকন খাল থেকে অজগর সাপটি উদ্ধার করা হয়।
প্রত্যক্ষদর্শী আব্দুল আউয়াল মানিক জানান, গতকাল মঙ্গলবার রাতে উপজেলার বসুরহাট পৌরসভার ৭নং ওয়ার্ডের চরকাঁকড়া গ্রামের চিকন খালে মাছ ধরার জন্য স্থানীয় বাসিন্দা কামাল উদ্দিন একটি বিন্দি জাল বসায়। সকালে ওই জালের মাছ সংগ্রহ করতে কামাল চিকন খালে গিয়ে দেখতে পায় তার জালে বিশাল আকৃতির একটি অজগর আটকা পড়ে মৃত অবস্থায় পড়ে আছে। পরে তিনি স্থানীয়দের সহযোগীতায় অজগরটি উদ্ধার করে বাড়িতে নিয়ে আসে।
স্থানীয়রা বলছে, অজগর সাপটি টেনে বের করার পর তো তাদের সবার চোখ চড়কগাছ। ধারনা করা হচ্ছে, অজগরটির দৈর্ঘ্য ২৪ ফুট, ওজন ৬৮ কেজি।
কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো.জিয়াউল হক মীর ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, একটি অজগর সাপ মৃত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে। তিনি আরও জানান, কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা প্রাণি সম্পদ বিভাগ ও বন বিভাগের কর্মকর্তাদের সাথে কথা বলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা করা হবে।

Leave A Reply

Your email address will not be published.