রাজশাহীর গোদাগাড়ীতে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে উন্নত জাতের মাসকলাই বীজ ও সার বিতরণ করা হয়েছে। এতে কৃষকরা মাসকলাই ফসলের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির বাম্পার ফলনের স্বপ্ন দেখছেন।
বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০ টায় উপজেলা পরিষদ চত্বরে এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে এসব উপকরণ বিতরণ করা হয়।
উপজেলার ইউনিয়ন ও পৌরসভার ৫০০ জন কৃষককে ২০২৫-২৬ অর্থ বছরে খরিপ-২ মৌসুমে মাসকলাই( জাত : বারি মাসকলাই-৩) প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় জনপ্রতি ৫ কেজি করে উন্নত জাতের মাসকলাই বীজ, ১০ কেজি ডিএপি ও ৫ কেজি এমওপি সার দেওয়া হয়।
অনুষ্ঠানে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মরিয়ম আহমেদের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এ কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন, গোদাগাড়ী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফয়সাল আহমেদ। এসময় বিভিন্ন ইউনিয়ম ও পৌরসভার উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা, গণমাধ্যম কর্মী ও প্রান্তিক কৃষকরা উপস্থিত ছিলেন।
কৃষকরা বলেন, এবছর উপজেলা কৃষি অফিস থেকে উন্নত জাতের বীজ ও সার পেয়েছি। যা দিয়ে জমিতে চাষাবাদ করবো। মাসকলাই চাষ করে বাম্পার ফলনের আশা করছি।'
গোদাগাড়ী উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মরিয়ম আহমেদ বলেন, 'মাসকলাই ফসলের উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে উপজেলার ৫০০ জন ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে মাসকলাই বীজ ও সার বিতরণ করা হয়েছে। আশা করি, এ উপজেলায় চলতি মৌসুমে মাসকলাই ফসলের বাম্পার ফলন হবে।'