কুয়েতের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অধীনে থাকা সাধারণ প্রশাসন বিভাগ (মাবাহিস আল-ইকামাহ) এক বিশেষ অভিযান চালিয়ে ৭ জন নারী ভিক্ষুককে আটক করেছে। তারা সবাই একটি নির্দিষ্ট আরব দেশের নাগরিক বলে জানা গেছে। অভিযানের পর আটক নারীদের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে এবং তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে, পাশাপাশি তাদের কুয়েত থেকে বহিষ্কার করা হবে।
স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ ও নিরাপত্তা মিডিয়া বিভাগ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, উপ-প্রধানমন্ত্রী ও ভারপ্রাপ্ত প্রধানমন্ত্রী শেখ ফাহাদ ইউসুফ সৌদ আল-সাবাহর নির্দেশে এই অভিযান পরিচালিত হয়েছে। কুয়েতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষা ও সমাজ থেকে নেতিবাচক প্রবণতা দূর করার লক্ষ্যে এ ধরনের নিরাপত্তা অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানানো হয়েছে।
এছাড়া, মাবাহিস আল-ইকামাহ বিভাগ জানিয়েছে যে, যাদের বৈধ রেসিডেন্স পারমিট নেই বা যারা ভিক্ষাবৃত্তিতে লিপ্ত, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে এবং তাদের বসবাসের অনুমতির ধরণ অনুযায়ী বহিষ্কার করা হবে।
কুয়েত সরকারের কঠোর পদক্ষেপ:
কুয়েত সরকার অবৈধভাবে বসবাসকারী ও আইন লঙ্ঘনকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নিয়েছে। দেশটিতে ভিক্ষাবৃত্তিকে অপরাধ হিসেবে গণ্য করা হয় এবং এর সঙ্গে জড়িতদের দ্রুত আইনি প্রক্রিয়ার মাধ্যমে বহিষ্কার করা হয়।